?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Ответ ГИБДД

1 апреля я отправил в ГИБДД обращение по поводу вновь вводимого понятия движения «по правому краю проезжей части» водителей мопедов и велосипедов. Текст обращения полностью выложен в соответствующей теме.

Почитайте ответ (последний абзац), он мегашедеврален!



Считаю, что начальник отдела А.А. Мисенко заслуживает медаль и повышение за наиболее заковыристую отписку.

Comments

( 8 comments — Leave a comment )
eka_bike
Jun. 3rd, 2014 06:37 am (UTC)
шедевр))
borodyan
Jun. 3rd, 2014 06:54 am (UTC)
Это ещё один вариант "самдурака" :))).
Можно попробовать обжаловать. Хоть в прокуратуру.
moscovsky
Jun. 3rd, 2014 07:05 am (UTC)
Сначала Мисенко предъявлю того же «самдурака».
borodyan
Jun. 3rd, 2014 07:13 am (UTC)
Бесполезно.
А вот срок привлечения к ответственности по 5.59 КоАП - всего 2 месяца. Так что пока вы ему напишете, он рассмотрит месяц (если ещё не продлит рассмотрение), отправите в прокуратуру, она тоже месяц подержит, и всё - привлечь нельзя будет.
А если сразу отправить - то, даже месяц протянув, прокуратура будет обязана его наказать.

Тем более, что дата в ответе стоит 08 мая, пришло наверняка позже, но времени меньше 2 месяцев точно.
moscovsky
Jun. 3rd, 2014 07:25 am (UTC)
Я ответ-то на вопросы также хочу получить)
Письмо отправлено 30 мая и принято моей почтой 2 июня.
borodyan
Jun. 3rd, 2014 07:43 am (UTC)
Ничего не мешает делать это одновременно.
К тому же, ответ был по факту отправлен 30 мая, а обращение было написано где-то около 1 апреля (дата поста) что опять же нарушение - срок ответа 30 дней. Можно привлечь по 2 фактам - нарушение срока и отсутствие ответа по существу. Подробнее в ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ. Я всем его рекомендую ;). Может и вам уже ссылку давал, а может, вы и читали. Срок установлен в ст. 12 этого же ФЗ.
moscovsky
Jun. 3rd, 2014 07:51 am (UTC)
Сейчас досочиняю шикарные помои для Мисенко, затем обращусь в прокуратуру обязательно.
ФЗ в обращении уже расцитировался.

К обращению в прокуратуру потребуется прикреплять скан конверта со штемпелем отправки?
borodyan
Jun. 3rd, 2014 07:56 am (UTC)
Да. Чем больше доказательств сразу, тем проще будет рассмотрение.
( 8 comments — Leave a comment )